Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Москве на дискуссионной площадке «Точка кипения» состоялся круглый стол: «Поддержка инвестиционной деятельности в регионах в текущих экономических условиях»

news-bg.jpg

Мероприятие организовало Агентство стратегических инициатив при поддержке Правительства Ленинградской области. В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти, руководители региональных институтов развития.

 

Главной темой мероприятия стали вопросы повышения инвестиционной привлекательности Российской Федерации и поддержки инвестиционной деятельности в регионах в текущих экономических условиях. Обсуждались меры государственной  поддержки инвесторов на федеральном и региональном уровнях, новые подходы к улучшению инвестиционного климата, международные практики поддержки инвестиционной деятельности, тенденции привлечения инвесторов на региональном уровне и возможные изменения в приоритетах по работе с инвесторами.

 

Ассоциация индустриальных парков представила идеи по совершенствованию механизмов взаимодействия регионов с инвесторами в части совершенствования работы по привлечению и сопровождению инвесторов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Некоторые предложения подверглись конструктивной критике, в них будут внесены изменения с учетом рекомендаций участников встречи. Часть предложений были восприняты как перспективные и после доработки и уточнения войдут в перечень предложений, которые подготовит инициативная рабочая группа из числа нескольких вице-губернаторов. Данные предложения будут представлены в АСИ для дальнейшего экспертного обсуждения и принятия по ним совместных решений с участием представителей региональных органов исполнительной власти и внешних экспертов,

 

Справка

 

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов — российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах для продвижения приоритетных проектов, мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России.

 

Ассоциация индустриальных парков – отраслевая некоммерческая организация, с 2010 года объединяющая большинство индустриальных парков России, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства с целью продвижения общих интересов. Членами Ассоциации являются  юридические лица, представляющие 72 индустриальных парка на территориях 47 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании. 


Наверх ↑