Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

На совещании в Правительстве Калининградской области обсудили меры по поддержке инноваций

news-bg.jpg
В ходе круглого стола обсуждались перспективы и возможности развития инновационной сферы в Калининградской области. В частности, речь шла о механизмах финансовой, информационной и организационной поддержки малых инновационных предприятий в рамках взаимодействия с институтами развития и поддержки научных исследований и коммерциализации разработок.

Участникам встречи были представлены программы финансовой поддержки малых инновационных предприятий, которые реализует Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Взаимодействие с Фондом осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного региональным правительством в 2011 году.

В ходе мероприятия также были затронуты вопросы финансирования научно-исследовательских изысканий, создания бизнес-инкубаторов, центра коммерциализации разработок, представления инновационных идей на рынке и наращивания взаимодействия между властью, бизнесом, вузовскими и научными кругами.

На круглом столе прозвучали рекомендации создать в регионе совет по научно-технической и инновационной политике, разработать концепцию целевой программы развития научно-технической и инновационной деятельности на территории области, продолжить реализацию уже имеющихся соглашений с институтами развития. Кроме того, было высказано предложение о проведения мероприятий, направленных на привлечение молодежи, студенческого и научного сообщества к участию в программах и конкурсах на финансирование научно-исследовательских проектов и инновационных разработок, которые проводятся за счет средств федерального и областного бюджетов.

Источник: сайт Правительства Калининградской области

Наверх ↑