Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Корпорация представляет пилотные проекты на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013»

news-bg.jpg

С 26 по 29 сентября 2013 года проходит XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013". В рамках экспозиции Калининградской области представлен стенд Корпорации развития Калининградской области. 

Сегодня в 16 часов 30 минут сотрудники Корпорации проведут специальную презентацию под названием «Льготы и преимущества для инвесторов», а также представят проект ИТ-парка «Калининград». Презентация пройдёт в Ледовом дворце «Большой» в зале №312. В ней примут участие руководители органов исполнительной власти, руководители других корпораций развития Российской Федерации, а также крупных IT компаний.

Мероприятие проходит в городе Сочи. Местом проведения впервые стал Ледовый дворец "Большой", расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности.

Для справки: 

Центральным элементом проекта «ИТ-парк «Калининград» является образовательное учреждение полного цикла и научно-исследовательский центр, в котором будут обучаться 420 человек, а годовой выпуск составит 160 специалистов. Проект включает в себя бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей с предоставлением офисов и лабораторных площадей и бизнес-инкубатор для оформившихся стартапов в сфере информационных технологий. Важной особенностью проекта является сервисно-бытовая инфраструктура: спортивный стадион, торговые площади, пятиуровневая парковка, а так же детский сад на 40 мест, жилой дом, конференц-зал и другие объекты. 

В индустриальном парке «Храброво» развивается малое и среднее машиностроение, в том числе производство комплектующих изделий в рамках автомобилестроительного и судостроительного кластеров региона. Кроме этого здесь планируется строительство био-фармацевтических предприятий, производство ювелирной продукции и изделий из янтаря, а также инновационных предприятий и предприятий нано-индустрии.


Наверх ↑