Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Компания «ЭлТех СПб» обещает привлечь учёных в ИТ-парк «Калининград»

news-bg.jpg
Об этом стало известно в ходе одной из рабочих встреч руководств Корпорации, компании «ЭлТех СПб» и «Политех» с проректором по развитию и инновационной деятельности БФУ им. И. Канта. Мероприятие состоялось 12 декабря 2013 года и было организовано Корпорацией развития Калининградской области. 

Во время дискуссии обсуждались возможности сотрудничества на предмет создания инжинирингового центра при ИТ-парке «Калининград». Итогом встречи стало предложение от заместителя генерального директора компании «ЭлТех СПб» Сергея Александрова создать рабочую группу, которая объединит в себе величайших ученых и академиков России, с помощью которых появится возможность четко определить наиболее перспективные направления деятельности в ИТ-парке. Проректор по развитию и инновационной деятельности БФУ им. И. Канта Тимур Гареев одобрил данное предложение.

В заключение встречи участникам визита была проведена экскурсия по университету, а также по учебно-исследовательским лабораториям физико-технического института, где были представлены последние разработки калининградских талантов.

Напомним, 28 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча Губернатора Калининградской области Николая Цуканова и Председателя совета директоров Корпорации развития Калининградской области Евгения Михайлова с руководством компании «ЭлТех СПб». Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Калининградской области и компанией «ЭлТех СПб», которое позволит развивать инновационный потенциал промышленности Калининградской области путем разработки и внедрения новых промышленных технологий и процессами создания и модернизации наукоемких производств, инжиниринговых центров, исследовательских и прикладных лабораторий.

Наверх ↑