Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Российско-германской внешнеторговой палате представили инвестиционные возможности Калининградской области

news-bg.jpg

30-31 мая в Калининградской области с официальным визитом побывали 20 членов Российско-германской внешнеторговой палаты. Возглавлял делегацию директор палаты по региональным вопросам Сергей Быков.

Во время двухдневного визита, организованного при содействии Корпорации развития региона, главы российских представительств немецких компаний встретились с руководством министерства экономики Калининградской области, ознакомились с успешно действующими компаниями, созданными с привлечением зарубежных инвестиций.

Так, делегация Российско-германской внешнеторговой палаты посетила заводы Hipp в Мамоново и одну из калининградских производственных площадок BMW AG, а также сборочные цеха холдинга «Автотор». Во время визита представители немецких компаний также побывали в частном и государственном индустриальных парках. Во время посещения «Храброво» и переговорах в Корпорации развития ее представлял заместитель генерального директора Олег Скворцов. Он рассказал о новых положениях закона о калининградской Особой экономической зоне, действующих льготах для резидентов ОЭЗ и перспективах локализации производств в Калининградской области.

«Экономические связи Калининградской области с деловыми кругами Германии имеют большую и позитивную историю. Об этом говорят успешно реализованные проекты, часть производств которых посетили представили Российско-германской внешнеторговой палаты. Ежегодно товарооборот между нашим регионом и федеральными землями Германии увеличивается. В нем появляются все новые и новые направления. Поправки к закону об ОЭЗ, вступившие в силу 1 января, смогут придать новый импульс экономическому сотрудничеству с самым западным регионом России. Налоговые преференции, обновленная к чемпионату мира транспортная инфраструктура,  сеть частных и государственных индустриальных парков, стабильная экономическая ситуация и поддержка региона федеральным центром — все это закладывает основу для перспективных проектов. Проходящая бизнес-миссия уже не первая в этом году. В целом они позволяют инвесторам оценить возможности региона на месте, задать членам правительства, представителям институтов развития волнующие их вопросы, установить новые контакты с калининградскими компаниями», — отметил во время встречи в Корпорации развития Олег Скворцов.

Справочно. Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) представляет интересы немецких компаний в России и оказывает поддержку российским компаниям в связи с их сотрудничеством с немецкими компаниями — как в России, так и Германии.В общей сложности ВТП насчитывает в настоящий момент около 800 компаний-членов в России.  




Наверх ↑