Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Визит делегации из Тюрингии в Калининград

news-bg.jpg

Сегодня, 8 сентября, в Корпорации развития Калининградской области при поддержке Генерального консульства Германии прошла встреча с делегацией из Тюрингии (Германия).
Представители делегации отметили, что на протяжении многих лет поддерживают тесные связи с Калининградской областью и городом Калининградом. 
В рамках встречи Владимир Зарудный, генеральный директор Корпорации, представил участникам встречи (представителям бизнеса, муниципалитетов, парламента) информацию об инвестиционном потенциале Калининградской области, а также о специализации экономики региона.
Одной из тем обсуждения, которая особенно заинтересовала делегацию из Тюрингии, стал вопрос транспортной доступности региона и вовлечения в глобальные транспортные пути, такие как «Шелковый путь» из Азии в Европу. Госпожа Бургомистр Беате Зиль отметила, что вопрос логистики в Тюрингии стоит также остро, и они будут признательны в получении большей информации о развитии этого проекта.
«Это поможет ревитализировать ту инфраструктуру, развитие которой за прошедшие десятилетия отошла на второй план. – отметил Владимир Зарудный. – Сроки доставки контейнером – 56 дней, поездом – всего 12. Для бизнеса это очень важно, минимизировать сроки обращения грузов без финансовых потерь».

Помимо этого, были подняты вопросы современных технологий и сферы IT – Калининградская область может развивать инфраструктуру за счет строительства новых центров обработки данных, что повлечет за собой появление новых проектов в сфере высоких технологий, хранения данных.
Большой интерес вызвала информация о развитии индустриальных парков в регионе. Действительно, сегодня стоимость 1 га земли промышленного назначения в Германии составляет от 100 до 250 тысяч евро, в Калининградской области условия приобретения земли значительно дешевле.
Продолжение сотрудничества между Тюрингией и Калининградской областью планируется не только на уровне официальных делегаций – представители бизнеса заинтересованы в сотрудничестве с регионом и развитии деловых отношений с калининградскими предпринимателями.


Наверх ↑