Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В пятницу будут подведены итоги внедрения Атласа муниципальных практик в Калининградской области

news-bg.jpg

В пятницу 16 декабря на базе Западного филиала РАНХиГС пройдет круглый стол «Опыт внедрения Атласа муниципальных практик в Калининградской области». В мероприятии примут участие представители Корпорации, регионального министерства по муниципальному развитию, муниципальных образований Калининградской области.

«Атлас муниципальных практик» разработан Агентством стратегических инициатив. Он представляет собой сборник самых результативных примеров деятельности органов местного самоуправления, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.  В него вошли успешные практики 65 муниципальных образований из 35 регионов России. Успешные практики представляют собой наиболее передовые и прогрессивные методы и инструменты улучшения инвестиционного климата, которые доказали свою эффективность в конкретном муниципалитете и могут быть применимы для внедрения на других территориях.

В период с июля по октябрь текущего года специалисты проектного офиса Корпорации развития Калининградской области на базе РАНХиГС провели обучение, направленное на создание благоприятного инвестиционного климата на муниципальном уровне, для всех 22 муниципалитетов региона. По результатам обучения в каждом из муниципалитетов были созданы рабочие и экспертные группы, подготовлены организационные документы, разработаны планы мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата с целью последующей реализации. 

Сейчас представители рабочих и экспертных групп каждого отдельно взятого муниципального образования должны будут отчитаться об уже проделанной в уходящем году работе по улучшению инвестиционного климата.


Наверх ↑