Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В промышленной зоне «Правдинская» пройдёт закладка капсулы в основание Калининградского биотехнологического кластера

news-bg.jpg
Губернатор Калининградской области заложит капсулу с образцом продукта (биоразлагаемым полимером) в основание комплекса предприятий, который положит начало созданию первого биотехнологического кластера. Компания «Поликомплекс» планирует построить завод по производству молочной кислоты, биоразлагаемых полимеров, биокомпозитов, белковых кормовых добавок, комбикормового завода для рыбных кормов и рыбоводный комплекс, а также других объектов. В рамках данного проекта особо учтены вопросы энергоэффективности и энергосбережения. Сроки реализации проекта – 2014-2015 год.

Компания «Поликомплекс» в 2013 году подписала соглашение с Корпорацией развития Калининградской области о размещении проектов кластера в промышленной зоне «Правдинская».

Кластер будет располагаться на территории промышленной зоны «Правдинская», которую создаёт Корпорация развития Калининградской области. Финансирование строительства промзоны предусмотрено из средств Федеральной целевой программой. В рамках мероприятий по созданию промышленной зоны «Правдинская», планируется строительство объектов внешней инженерной инфраструктуры: межпоселкового газопровода, сооружений водоснабжения и водоотведения, объектов энергоснабжения.

Мероприятие состоится 17 июля (четверг) с 15:00 в Правдинском районе (карта прилагается). Автобус для СМИ отправляется от здания правительства Калининградской области (Дм.Донского,1) (контакт в пресс-службе облправительства Лада Астикас: 89097764855)

Для справки:
Промышленная зона «Правдинская» находится в непосредственной близости к границе с Польшей. Многочисленные сельскохозяйственные производства района предоставляют большое количество с/х сырья, дающее основу для глубокой переработки, в том числе развития биотехнологий.

Соглашения о намерениях реализовать проекты на территории индустриального парка заключены с четырьмя компаниями: в частности, с ООО «Поликомплекс». Планируемый объем инвестиций в проект – 1,2 млрд. руб.

Карта к месту проезда (скачать)

Наверх ↑