Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Цифровое будущее рядом

news-bg.jpg

28 сентября в Калининграде состоялось мероприятие под названием «Цифровая экономика: реальность, в которой мы живем», организованное компанией Ростелеком.

В мероприятии приняли участие руководители и владельцы бизнеса, а также представители различных учреждений, заинтересованные в сохранении технологической актуальности своего дела.

От АО "КРКО" в мероприятии принял участие генеральный директор Владимир Зарудный.

С приветственным словом выступил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом Владимир Кириенко представил презентацию «Как сохранить технологическое лидерство в XXI веке». Завершил выступления вице-президент по работе с корпоративным и государственными сегментами Валерий Ермаков с презентацией «Ростелеком – партнер в создании цифрового бизнеса».

В рамках дискуссии на тему «Цифровая экономика: реальность, в которой мы живем» участникам мероприятия было предложено ответить на вопросы с помощью интерактивного голосования. В завершение мероприятия топ-менеджмент компании Ростелеком ответил на вопросы о развитии программы «Цифровая экономика» на территории Калининградской области. Было отмечено, что в рамках реализации проекта по устранению цифрового неравенства в 2017 году запланировано строительство 251 км волоконно-оптических линий связи в трех городских округах Калининградской области с последующей установкой 24 точек доступа, в которых проживают свыше 12 тысяч жителей. До конца 2019 года в регионе планируется построить свыше 1 000 км волоконно-оптических линий связи и подключить по технологии Wi-Fi 127 населенных пунктов, в которых проживают более 60 тысяч жителей.


Наверх ↑