Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Корпорация развития примет участие во Втором форуме бизнеса Северо-Запада

news-bg.jpg
Журнал «Управление бизнеса» (Санкт-Петербург), совместно со Стратегическим партнерством «Северо-Запад» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит Второй форум бизнеса Северо-Запада в Санкт-Петербурге.

Программа форума состоит из панельной дискуссии и трёх обсуждений в рамках круглых столов. Участники проанализируют результаты введения антикризисных мер, текущую экономическую ситуацию, рассмотрят те возможности, которые открываются в новых условиях как для бизнеса в целом, так и для его отдельных сегментов, обсудят международный опыт поддержки развития бизнес-среды.

Сотрудники Корпорации развития Калининградской области: руководитель проектного офиса Евгения Ткач и директор по инновационному развитию Валерий Войтюк примут участие в работе круглого стола «Региональные институты совершенствования инвестиционного климата». Программа дискуссии включает такие вопросы, как: эффективность региональной инвестиционной политики: бизнес ставит оценку; управление изменениями: проектный офис и рабочие группы; роль Корпораций развития в повышении позиции региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата; партнеры или конкуренты: межрегиональная инвестиционная тактика; лучшие практики: приживается ли чужой опыт?

Участниками круглого стола уже заявлены руководители региональных Корпораций развития и Агентств по привлечению инвестиций, общественные представители АСИ и руководители Экспертных групп АСИ, руководители деловых объединений СЗФО (Опора, Деловая Россия, ТПП, РСПП, Клуб лидеров) и представители органов власти.

Формат дискуссионных площадок предполагает участие около 20 спикеров с возможностью интерактивной дискуссии.

Для Калининградской области чрезвычайно важным является улучшение позиций в Национального рейтинге инвестиционного климата. К слову, напомним о том, что в Калининграде 27 августа состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу результатов внедрения в Калининградской области Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Следует подчеркнуть, что именно в этом году Корпорация развития Калининградской области содержательно выполнила все требования Стандарта благодаря планомерной работе, которую руководство Корпорации воплотило в жизнь.

Также на форуме будут работать ещё два круглых стола: «Развитие бизнес-среды в России. Федеральные тренды и региональные особенности» и «Малый и средний бизнес. Выжить в меняющемся мире».

Ожидается, что итогом участия сотрудников Корпорации в форуме, станет использование успешных практик институтов развития в Калининградской области.

Наверх ↑