Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Инвестиционные возможности региона представлены в Берлине

news-bg.jpg
5 февраля в Берлине состоялось официальное открытие российского экономического дома, который расположился в бывшем здании "Аэрофлота" в центре города рядом с российским посольством. Калининградская область была представлена отдельным стендом, презентацию которого провели представители ОАО «Корпорация развития Калининградской области».

Российский экономический дом должен стать переговорной площадкой и местом размещения представительств субъектов Российской Федерации. Выставка действует на постоянной основе, каждый желающий может ознакомиться с экономическим потенциалом регионов. Материалы о Калининградской области представлены в демонстрационном зале, который активно посещается бизнес-партнёрами из Германии.

В ходе мероприятия достигнуты предварительные договоренности с сотрудниками Торгпредства России в Германии о дальнейшем взаимодействии, возможности актуализации представленных презентационных материалов, использования Демонстрационного зала в качестве площадки для поиска потенциальных партнеров, в том числе, среди деловых кругов Германии, и обсуждения реализации совместных проектов. Кроме того, в ходе делового общения с немецкими предпринимателями была получена информация о двух бизнес-проектах, инициаторы которых выразили заинтересованность в их реализации на территории Калининградской области. В течение ближайших дней в адрес немецких компаний Корпорацией будут направлены официальные письма, содержащие предложения о возможных формах взаимного сотрудничества.


Наверх ↑