Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

7 апреля открылась промышленная выставка в Ганновере, в которой принимает участие калининградская делегация

news-bg.jpg
Более 150 российских экспонентов представлены в 11 павильонах – это абсолютный рекорд участия России в промышленных выставках. Объединенный стенд янтарного края разместился в 6 павильоне, рядом с экспозициями Волгоградской и Новосибирской областей. С раннего утра 7 апреля участники калининградской делегации приступили к оформлению выставочного стенда. Его задача – рассказать участникам выставки об уникальных географических и экономических преимуществах российского региона, находящегося ближе всего к Германии.

«Федеральное министерство промышленности и торговли пригласило в Ганновер всего 7 регионов, включая Калининградскую область, - отметил накануне отъезда на выставку Николай Цуканов. – На нашем объединенном стенде мы расскажем об уникальных географических и экономических преимуществах российского региона, находящегося ближе всего к Германии».

По его словам, преимущества ОЭЗ (будет работать до 2031 г.), принятие Государственной программы развития Калининградской области до 2020 года, прием игр ЧМ-2018 футбол создают огромный потенциал для развития деловых контактов между Калининградской областью и регионами Германии. Николай Цуканов сообщил, что в экспозиции будут представлены также Калининградская Торгово-промышленная палата и несколько крупных предприятий, которым предстоит реализовывать якорные проекты госпрограммы. Компания «Западная верфь» представит проект судоверфи, строительство которой началось вблизи г. Светлого. Корпорация «Дженерал Сателайт» - генеральный инвестор проекта «Технополис Гусев», продемонстрирует свои разработки в области цифрового телевещания и спутникового ТВ. Компания «БалтТехПром» представит возможности

Балтийского промышленного парка, резидентом которого в данный момент является завод по производству полиэтилентерефталата «Алко-Нафта»

Основным мероприятием пребывания губернатора на «Hannover Messe-2013» станет подписание Соглашения о намерениях с компанией «Поликомплекс». Эта столичная компания также принимает участие в промышленной ярмарке. «Поликомплекс» намеревается построить в регионе современное высокотехнологичное предприятии по выпуску безопасных антигололедных реагентов и биокомпозитов. Подписание соглашения состоится на выставочной площадке региона утром 8 апреля.
Сопровождение проекта Полкомплекса осуществляет ОАО "Корпорация развития Калининградской области".

В этот же день Николай Цуканов с делегацией отправится в Амстердам, где состоится торжественное открытие Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России. В церемонии примут участие Президент России Владимир Путин и королева Нидерландов Беатрикс. Одним из первых мероприятий перекрестного года станет нидерландско-российский бизнес-форум. В его работе примут участие профильные министры регионального правительства.

Источник: Правительство Калининградской области


Наверх ↑