Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Дом пожарных: реализация инвестиционного проекта

news-bg.jpg
В августе 2019 года в рамках инвестиционного соглашения АО «Корпорация развития Калининградской области» передала в аренду компании «Сегмент-регион» земельный участок, расположенный по адресу: г. Калининград, Литовский вал ул. д. 57-59б, на земельный участке, площадью 2625 кв.м., с к.н. 39:15:132521:4.

«03» октября 2019 года состоялась презентация инвестиционного проекта по
реконструкции Дома пожарных в Калининграде. Для всех приглашенных СМИ и представителей общественности руководитель проекта, представитель компании ARCHELP, входящей в группу компаний SEGMENT - Александр
Вешаев провел экскурсию по зданию и показал, какие работы уже ведутся на объекте: было вынесено и вывезено несколько тонн мусора силами инвестора, прилегающая территория приведена в порядок, организована охрана объекта, произведены противоаварийные работы по оконным и дверным проемам.

К середине апреля 2020 года компания SEGMENT закончила ряд предпроектных
иженерно-изыскательных работ на объекте, в числе которых:

  • Комплексные работы по инженерно-геодезическим изысканиям, изготовлены инженерно-топографические планы;
  • Научно-технические работы по обследованию несущих конструкций здания, обследования фундаментов, камеральные работы по подготовке дефектной ведомости с визуальным обследованием и заключением по дальнейшему приспособлению здания под современное использование;
  • Комплексные работы по инженерно-геологическим изысканиям, обследованию грунтов основания, бурение шурфов, оценке инженерно-геологические и гидрогеологические условий площадки и рельефа.

Обследования проводились Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Калининградским государственным техническим университетом»

По результатам обследования здания были выявлено, что объект находится в более сложном состоянии, чем ожидалось. После вывоза более 70 контейнеров мусора, были проведено дополнительные работы по обследованию корпуса с литером Б. По факту завершения данных работ были приняты меры по усилению существующих несущих конструкций.

На данный момент на объекте завершены подготовительные работы, ведутся работы по усилению конструкций, ведутся работы по подключению объекта к инженерным сетям, необходимые для начала строительно-монтажных работ по реконструкции здания.

Разработана проектная документация, проводится экспертиза проектной документации, в конце августа - начале сентября, планируется получение положительного заключения.

Наверх ↑