Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Янтарьэнерго обеспечит электрификацию приоритетных промышленных площадок региона

news-bg.jpg
Сегодня в здании областного Правительства руководство ОАО «Корпорации развития Калининградской области» и ОАО «Янтарьэнерго» подписали обоюдное трёхгодичное соглашение об обеспечении технологического присоединения к электрическим сетям перспективных инвестиционных объектов на территории Калининградской области.

Соглашение направлено на реализацию политики по повышению инвестиционной привлекательности и развитию экономики Калининградской области.
Напомним, что в настоящее время Корпорация развития Калининградской области занимается созданием и развитием индустриальных парков, технопарков в сфере высоких технологий, а также руководит пилотным проектом ИТ-парк «Калининград».

Сотрудничество с Янтарьэнерго позволит провести проработку технических решений по внешнему присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям компании с учётом имеющихся возможностей оборудования и планируемых к реализации программ по новому строительству и реконструкции.

Соглашение поможет будущим инвесторам уже на стадии планирования их проектов, обеспечит доступ юридических лиц к сетевой инфраструктуре.

Наверх ↑