Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Встреча руководства Корпорации с президентом компании SandWell Petrogas

news-bg.jpg

В понедельник, 22 мая 2017 года, в офисе Корпорации развития при непосредственном участии заместителя руководителя Торгового представительства России в Южной Корее Виктора Кириллова состоялась встреча с собственником компании SandWell Petrogas Майклом Лимом (Южная Корея).

Владимир Зарудный, глава Корпорации развития Калининградской области, представил г-ну Лиму актуальную информацию о социально-экономическом развитии региона, текущих и планируемых к реализации инвестиционных проектах, наличии корейского бизнеса в регионе.

Господин Лим, со своей стороны, поблагодарил за подробную информацию об инвестиционном потенциале региона, а также рассказал о регионе Пусан, который он представляет. Регион Пусан является лидером в мире по производству судов, в нем локализованы предприятия автоиндустрии, сталелитейные производства, рыбной отрасли. Крупнейший порт в мире также находится на этой территории. Учитывая опыт и компетенции корейских производителей в различных сферах бизнеса, господин Лим предложил для начала обсудить несколько направлений деятельности, которые можно локализовать в Калининградской области. В частности, одно из его предприятий заинтересовано в строительстве в Калининградской области завода по производству системы очистки балластной воды. По установленным международным требованиям с сентября 2017 года все суда, заходящие в порты Европы, Америки, Азии должны быть оборудованы системами очистки балластной воды. 70 тысяч судов должны быть оборудованы подобными системами. На сегодняшний день Корея является мировым лидером в производстве подобных систем. Одна из компаний господина Лима является лидером по производству систем очистки без использования фильтров, при этом срок эксплуатации подобных систем составляет 25 лет.

По мнению господина Лима: «Калининград-это лучшее место для реализации таких проектов и мы надеемся, что скоро начнем его реализацию. Калининградская область мне очень понравилась – здесь комфортный климат, прекрасная природа, атмосфера – это уникальный регион».



Наверх ↑