Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Встреча руководства Корпорации развития с представителями компании «Лео» (Китай)

news-bg.jpg
13 сентября в офисе Корпорации генеральный директор Владимир Зарудный рассказал представителям китайской компании об инвестиционном потенциале Калининградской области, преимуществах особой экономической зоны в Калининграде, развитии индустриальных парков.
Компания «Лео» на протяжении 15 лет занимается производством бытовых, коммерческих и промышленных насосов, которые продаются в 80 странах мира. В том числе США, Канаде, России, Франции, Великобритании, Индии, Австралии, Израиле. Основное производство компании «LEO» находится в городе Taizhou, провинции Zhejiang недалеко от порта Ningbo. На сегодняшний день в планах компании развитие экспансии на Запад. Одним из регионов, где возможна локализация производства может быть Калининградская область. Среди преимуществ региона – удобное географическое положение, которое позволяет продавать продукцию как на российском рынке, так и на территории Евросоюза. Льготы ОЭЗ, возможность размещения производства на территории одного из индустриальных парков Калининградской области, введение дополнительных мер поддержки, направленных на снижение обязательных социальных платежей и на упрощение визового режима, заинтересовали представителей китайской компании.
Представитель министерства промышленности Правительства Калининградской области Алла Литвиненко более детально проинформировала делегацию из Китая относительно льгот и мер поддержки, которые оказываются инвесторам в Калининградской области.
По итогам встречи представители компании «Лео» проведут совещание с руководством компании после чего будет принято решение о более подробном изучении возможностей по размещению производства на территории Калининградской области.

Наверх ↑