Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Владимир Зарудный провел первое рабочее совещание в Корпорации развития Калининградской области

news-bg.jpg

Сегодня Владимир Зарудный провел первое рабочее совещание в Корпорации развития Калининградской области после вступления в должность генерального директора организации. В рамках совещания состоялось знакомство с трудовым коллективом, были обозначены направления и приоритеты дальнейшей работы.

В ближайшее время закончится процесс реорганизации Корпораций развития Калининградской области и туризма, они станут единым целым. Объединенная корпорация будет иметь новую структуру и новые цели.

Как отметил Владимир Зарудный: «Задачи, которые поставлены перед корпорацией, связаны не только с оснащении индустриальных парков необходимой инженерной инфраструктурой, работой с инвесторами и сопровождением инвестиционных проектов в сфере экономики и туризма. Корпорация будет заниматься продвижением продукции калининградских предприятий и самой Калининградской области, как инвестиционной площадки, в рамках выставочной деятельности.  Планируется, что Корпорация также станет площадкой для перспективных менеджеров, которые в будущем составят кадровый резерв для Правительства региона и областных муниципалитетов. Губернатором поставлена задача вывести регион на принципиально новый качественный уровень взаимодействия с инвесторами».

Напомним, акционерное общество «Корпорация развития Калининградской области» создано в апреле 2012 года. Собственником 100% акций является Правительство Калининградской области. Миссия Корпорации – привлечение инвестиций, реализация инвестиционных проектов, а также содействие развитию промышленности и инноваций в Калининградской области. 


Для справки: 

Владимир Алексеевич Зарудный родился 18 апреля, 1974 года в городе Балашиха Московской области.

В 1998 году окончил Московскую сельскохозяйственную Академию им. К.А. Тимирязева.

С 1995 по 1996 год обучался в университете штата Луизиана, город Батон Руж, по специальности «Экономика и управление сельским хозяйством».

С 2005- по 2007 год обучался в Высшей Школе Международного Бизнеса Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. Окончил с отличием, с присвоением степени MBA, по специальности «Стратегический менеджмент».

С 1998 года по 2011 год занимал ведущие посты в компании «Продукты Питания».

С 2009 по 2011 – депутат Гусевского городского поселения.

С 2011 по 2015 год руководил региональным министерством сельского хозяйства.

С декабря 2015 года возглавлял Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

12 декабря 2016 года Владимир Зарудный вступил в должность генерального директора АО «Корпорация развития Калининградской области».


Наверх ↑