Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Владимир Зарудный: появление специализированных магазинов - это хорошая тенденция, отражающая динамичное развитие рыбной отрасли

news-bg.jpg

В пятницу, 22 декабря, на территории Калининградского морского рыбного порта состоялось открытие специализированного магазина, где будет реализовываться рыба и рыбопродукция напрямую от промысловиков, минуя торгово-посреднические организации.

Проект социальной направленности реализует  ФГУП «Калининградский морской рыбный порт». Он был анонсирован руководством Росрыболовства и ФГУП «Нацрыбресурс». Открытие магазина стало начальным этапом масштабной работы по  организации на территории порта первого в регионе специализированного рыбного рынка. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя – руководитель аппарата регионального правительства Алексей Родин, руководитель областного агентства по рыболовству Андрей Михалевич. От Корпорации развития Калининградской области в этой церемонии участвовал ее генеральный директор Владимир Зарудный.

“Открытие такого магазина - хорошая новость накануне Нового года и Рождества. Та инициатива, с которой вышли “Росрыболовство” и “Нацрыбресурс”. То, что эта инициатива была поддержана правительством Калининградской области, всеми федеральными структурами, которыми здесь работают, это здорово. Сегодня опять появляются специализированные магазины по продаже рыбной продукции, возрождается производство судов, снова наши суда выходят с экспедициями и с научными исследованиями. В целом работает программа по возрождению рыбного флота. Возвращаются лучшие стороны советской, постсоветской экономики в нашу жизнь. Думаю, что это первый, но не последний магазин и эта инициатива пойдет дальше. Наши рыбаки демонстрируют устойчивый рост добычи, но цены пока высоки. Реализация таких проектов, как открытие магазина, где люди могут купить рыбу по сниженным ценам и неизменно высокого качества - это очень хорошая тенденция”, - отметил Владимир Зарудный.

Он также сообщил, что Корпорация развития готова оказать содействие в поиске инвесторов для предприятий рыбопромышленного комплекса, предоставить необходимую поддержку компаниям, заинтересованным в реализации перспективных проектов в традиционной для региона отрасли экономики.

Открыл первый специализированный магазин на территории Калининградского морского рыбного порта его директор Игорь Разинкин.По его словам на его прилавках представлена мороженая рыба и морепродукты, добытые местными рыбаками в Балтийском море и на океаническом промысле, рыбоконсервная продукция производителей области.

 


Наверх ↑