Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В России появился «Справочник инвестора»

news-bg.jpg
Презентация «Справочника инвестора» состоялась в Москве на семинаре «Меры поддержки для резидентов индустриальных парков, ОЭЗ и промышленных кластеров». В мероприятии приняли участие порядка 150 представителей бизнеса и институтов развития, большинство из которых являются членами Ассоциации. Напомним, что в апреле 2014 года Корпорация развития Калининградской области стала действительным членом некоммерческого партнёрства «Ассоциация индустриальных парков».

С презентациями и сообщениями выступили заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, а также представители Федерального центра проектного финансирования, Агентства поддержки малого и среднего предпринимательства по реализации инвестиционных промышленных проектов на территориях индустриальных парков, особых экономических зон, промышленных технопарков и кластеров.
 
В рамках семинара был представлен «Справочник инвестора» по размещению производства в России, который содержит специализированную актуальную информацию для инвесторов, желающих создать производство на территории России. В издании описаны ключевые шаги, которые необходимо сделать на всех этапах инвестиционной фазы проекта.

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Павел Федоров поделился впечатлениями о семинаре: «Я считаю, что вышедший «Справочник инвестора» может стать одним из основных «путеводителей» инвестора, который хочет открыть производство в России. Такой документ у нас в стране появился впервые, и это свидетельствует о готовности бизнеса, власти и общества совместно решать возникающие вопросы в плане инвестиций
».

«Справочник инвестора» подготовлен Ассоциацией индустриальных парков совместно с Минпромторгом России, финансовыми организациями и другими институтами на основе опыта действующих индустриальных парков.

Павел Федоров добавил: «Корпорация развития уже два года работает с Ассоциацией. Наши индустриальные парки представлены на специальном портале для инвесторов, где каждый желающий может ознакомиться с детальной информацией о проектах. Также объекты Корпорации бесплатно размещены на инвестиционной карте Минпромторга России. Другой не менее важной составляющей является участие для членов Ассоциации в партнерских форумах и выставках, конференциях - это более чем 20 мероприятий в год с собственной деловой программой».

Со «Справочником инвестора» можно ознакомиться по следующей ссылке.


Наверх ↑