Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Финляндии прошёл 16-ый Саммит Балтийского форума развития

news-bg.jpg
Начальник информационно-аналитического отдела Корпорации развития Калининградской области Алексей Троцак принял участие в саммите Балтийского форума развития. В составе делегации из Калининграда он представил инвестиционные возможности региона. Визит калининградской делегации был организован информационным бюро Совета Министров Северных стран в Калининграде.

За два дня ежегодный форум привлёк к участию свыше 1200 экспертов в вопросах развития стран Балтийского региона. В Турку, в новом комплекс Logomo, построенном на базе железнодорожного депо, было организовано более 50 тематических встреч и событий. Комплекс искусно объединяет исторические индивидуальные строения и современный инновационный подход к пространственному решению. Здание имеет давнюю историю, которая начинается с 1876 года. Именно в этом месте и в этом году эксперты из разных стран мира подчеркнули значение биотехнологий и инноваций в сфере здравоохранения.

Как отметил Европейский комиссар по региональной политике Йоганнес Хан: «Саммит это большое событие для Турку и в то же время возможность наладить сотрудничество между странами Балтийского моря. За два дня прошло множество полезных встреч и я, и моя команда готова работать в этом направлении дальше».

Для справки:

Фонд Балтийского форума развития был основан в ноябре 1998 года датским министром иностранных дел Уффе Эллеманом-Янсеном. Балтийский форум развития служил платформой для выработки решений и обсуждения стратегий развития стран Балтийского моря. Форум объединяет не только политиков, но и бизнес, академические круги и представителей СМИ.

Наверх ↑