Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Стенд Калининградской области на выставке «Открытые инновации» открыт для посетителей

news-bg.jpg
Сегодня 31 октября 2013 года состоялось открытие выставки «Open Innovations Expo». На выставке размещен стенд Калининградской области, на котором представлены инновационные предприятия и организации нашего региона - ООО «АВТОТОР Холдинг», GS GROUP, ООО «Поликомплекс», ООО «Интеллектуальный муниципалитет», ОАО «Корпорация развития Калининградской области». Так же в стенде Калининградской области участвует российско-германская компания «Мортон-H-Bahn».

Корпорация Развития Калининградской области представляет на выставке свой проект «ИТ-парк «Калининград» - технопарк, специализирующийся в сфере перспективных информационных технологий, обеспечивающий условия для развития высокотехнологичных стартапов, обучения и подготовки специалистов для инновационных сфер экономики.

GS GROUP представляет цифровую телевизионную приставку – первый массовый продукт в сфере потребительской электроники, произведенный на основе российского микропроцессора, а так же углеродные нано материалы.

«Поликомплекс» представляет композиционные материалы на основе биоразлагаемых полимеров с регулируемым сроком жизни с разложением за шесть месяцев в природных условиях. Создание биокомпозитов на основе биоразлагаемых пластиков позволит исключить проблему утилизации полимерного мусора, позволит создать экологически чистые производства.

Технопарк КГТУ представлен компанией ООО «Интеллектуальный муниципалитет» с универсальным тиражируемым аппаратно-программным комплексом поддержки принятия решений руководителями муниципальных образований «Ситуационный центр «Муниципалитет».

Компания Мортон-H-Bahn презентует проект «Надземная транспортная система «Стрела», которая способна осуществлять быструю, комфортную и безопасную транспортировку пассажиров из быстроразвивающихся пригородов, городов спутников, спортивных объектов, аэропортов и других территорий с высокой транспортной перегруженностью.

Напомним, стенд Калининградской области находится в зале № 12.

Наверх ↑