Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

«StartUpпоиск-2014» - катализатор молодежного предпринимательства

news-bg.jpg
В ходе акции признанные эксперты и состоявшиеся предприниматели помогут талантливым предпринимателям-инноваторам запустить свое малое инновационное предприятие, поделятся секретами венчурного бизнеса, а также выберут наиболее перспективные молодежные команды и проекты для их развития и бизнес-инкубирования в технопарках.

Основными организаторами проекта выступили Росмолодежь, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Молодежный Инновационный Центр», при содействии НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий», Министерства связи и массовых коммуникаций, а также ряда общественных организаций и высокотехнологичных компаний России.

«StartUp поиск-2014» традиционно проходит в два этапа. В марте начнется первая, информационная фаза проекта, в ходе которой будут определены авторы наиболее перспективных проектов.

На втором этапе «StartUp - поиска», с 15 апреля по 27 мая, эксперты отправятся в тур по десяти городам России, - Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов, Рязань, Архангельск, Ростов-на-Дону, Белгород, Самару, Омск и Калининград - чтобы лично познакомиться с начинающими предпринимателями и провести ряд практических занятий.

На встречах с инноваторами эксперты рассмотрят кейсы наиболее успешных компаний и способы привлечения в них финансирования. В рамках практических семинаров, в режиме равноправной дискуссии, специалисты и студенты обсудят формы бизнес-планов проектов, находящихся на ранних стадиях.
На завершающем этапе практической сессии эксперты ведущих компаний страны, специалисты венчурного бизнеса примут участие в «краш-тесте» проектов, в ходе которого будут выявлены слабые места для их дальнейшей доработки.

Команды – финалисты «StartUp – поиска» получат возможность участия в итоговом форуме Росмолодежи; ежедневные онлайн-консультации специалистов в области бухгалтерии, юриспруденции, PR, промышленного дизайна и прототипирования электроники, а 3 лучших проекта получат менторскую поддержку и консалтинговое сопровождение для последующего участия в V Всероссийском форуме «Молодежный инновационный центр – 2014». А также участие в «StartUp – поиске 2014» является первой ступенью образовательной программы АНО ДПО «МИЦ», по результатам которой выдается удостоверение о повышении квалификации по программе «предпринимательство и инновации».

Директор НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» Андрей Шпиленко о «StartUp поиске»:
- «StartUp поиск» – это эффективный инструмент бизнес-акселерации, создания новых, наукоемких бизнесов. Результатом акции станет появление новых перспективных резидентов технопарков, которые смогут воспользоваться всем комплексом сервисов для успешного роста инновационных компаний.

Информация о конкурсе здесь.

Наверх ↑