Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Совет директоров Корпорации избрал председателя

news-bg.jpg
В пятницу (12 сентября) состоялось заседание Совета директоров ОАО "Корпорация развития Калининградской области". Одним из главных вопросов повестки стали выборы председателя Совета директоров. По итогам голосования депутат Калининградской областной Думы Андрей Юрьевич Горохов был единогласно избран председателем Совета директоров.
 
После проведения выборной процедуры Андрей Горохов добавил: "Возглавить Совет директоров мне предложили в Калининградской областной Думе. Это предложение получило поддержку и в Правительстве Калининградской области. Поэтому я постараюсь оправдать доверие. У меня уже есть опыт создания технопарков, так как являюсь автором технопарка «Экобалтик» в Багратионовском районе Калининградской области. Есть цель планомерно выстроить взаимодействие с Думой, Правительством и Корпорацией для достижения общих решений в развитии экономика региона. Корпорации нужна финансовая поддержка. Я убедился в том, что в портфеле Корпорации есть множество масштабных проектов. Для их реализации нужны финансовые инструменты и обширное обсуждение".

Для справки:
Андрей Горохов - доктор экономических наук. Профессор Московского государственного университета технологии и управления имени К. Г. Разумовского.
В настоящее время – заместитель директора по развитию ООО «Инфамед-К», автор технопарка «Экобалтик» в Багратионовском районе Калининградской области.
8 сентября 2013 года избран депутатом Калининградской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 18, вошел в состав постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды. Офицер запаса. Почетный работник отрасли боеприпасов и спецхимии.
Женат, имеет трех сыновей.


Наверх ↑