Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Состоялась рабочая встреча участников семинара «Кластеры в Калининградской области: проблемы и перспективы развития»

news-bg.jpg

Сегодня в рабочем режиме состоялась встреча представителей Корпорации развития Калининградской области, Ассоциации центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области, Технопарка Санкт-Петербурга и Центра инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области.  В рамках встречи обсуждались предпосылки создания Центра кластерного развития в нашем регионе, Калининградской стороне был представлен опыт создания кластеров и особенности кластерного развития Санкт-Петербурга и Самары.

Как уже ранее сообщалось семинар «Кластеры в Калининградской области: проблемы и перспективы развития» состоится завтра на базе Западного филиала РАНХиГС. Целью семинара является создание экспертной площадки для разработки программы действий в формализации кластерных инициатив в Калининградской области, что будет способствовать увеличению экспортного потенциала и инновационной активности предприятий и повышению конкурентоспособности региона.

В рамках семинара Корпорация развития Калининградской области планирует подписать соглашения о сотрудничестве  с  РАНХиГС и Ассоциацией центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области.


Наверх ↑