Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Председатель совета директоров ОАО «Корпорация развития Калининградской области» принял участие в VI Петербургском инновационном форуме.

news-bg.jpg
Форум открылся 2 октября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове. Корпорация развития Калининградской области особо пристальное внимание уделяет развитию инновационных технологий и стимулированию инновационной активности экономики Калининградской области. Этим обусловлен интерес сотрудников корпорации к участию в этом мероприятии. Основной идей такого формата является создание площадки для диалога и дальнейшего сотрудничества между всеми участниками инновационного процесса. 

В пленарном заседании, открывшем Форум, приняли участие представители федеральной власти, зарубежные эксперты в области инновационной деятельности и ведущие участники инновационного развития России. В результате интерактивного голосования участники и слушатели заседания ответили на наиболее насущные вопросы инновационного развития страны. Сотрудники Корпорации приняли участие в круглых столах, которые были посвящены вопросам стимулирования спроса на инновации, возможностям стартапов и создания исследовательской инфраструктуры. Также был проведен ряд переговоров с российскими и иностранными компаниями. В завершение рабочей поездки сотрудники Корпорации посетили инкубатор «Ингрия» и ознакомились с его инфраструктурой.

Для справки:

За время существования Форум стал одним из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Северо-Запада. Его ежегодно посещают более 10 000 участников, которые представляют не только Санкт-Петербург, но и большинство регионов России, а также ряд ведущих стран в области инновационной деятельности. Наряду с конгрессной программой будет организована выставка инновационных компаний и проектов, институтов инновационного развития, инновационной инфраструктуры и инвестиционных фондов. 

Наверх ↑