Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Предприниматели Калининградской области смогут повысить квалификацию с помощью образовательных курсов Сбербанка

news-bg.jpg

8 августа 2017 г. в Калининграде  состоялась рабочая встреча вице-президента ПАО Сбербанк Андрея Шарова и врио заместителя Председателя Правительства Калининградской области Александра Шендерюк-Жидкова. Главной темой разговора стали образовательные программы Сбербанка для представителей малого и среднего бизнеса.

На сегодня предприниматели области могут участвовать в таких обучающих проектах банка, как «Бизнес-класс», развиваемый финансовой организацией совместно с компанией Google, и «Бизнес 3.0». Последняя программа реализуется региональным Фондом поддержки предпринимательства, дочерней организацией Сбербанка АО «Деловая среда» и KIBS. Уже на данный момент для участия в ней зарегистрировались более 150 калининградских предпринимателей.

Андрей Шаров отметил, что учебное направление Сбербанка постоянно развивается, и уже в конце 2017 года будет запущена открытая образовательная онлайн-платформа малого бизнеса России. Эта интернет-площадка объединит лучшие бизнес-практики и виртуальные курсы по предпринимательству от ведущих российских и зарубежных вузов. К концу следующего года на этой площадке планируется обучить до 100 тысяч предпринимателей, в том числе и из Калининградской области.

– Если хотя бы десятая часть прошедших обучение бизнесменов успешно реализует свои проекты, федеральный бюджет получит дополнительно несколько десятков миллиардов налоговых платежей, – отметил топ-менеджер Сбербанка.

«Бизнес класс» - бесплатная программа развития бизнеса от Google и ПАО «Сбербанк России» для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики. В основе программы - практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате емких видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия. Программа рассчитана на пять месяцев, по итогам которых вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции. 


Наверх ↑