Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Ознакомительный визит на строительную площадку по реконструкции Берлинского дворца

news-bg.jpg

Очередной рабочий день делегации Правительства Калининградской области начался с раннего визита на строительную площадку Берлинского дворца Berliner Schloss. Один из кураторов и инициаторов этого проекта, доктор Ханс Штиман, познакомился с врио Губернатора Калининградской области Антоном Алихановым и провел с ним обзорную экскурсию по реконструируемому зданию.

Объем инвестиций в реконструкцию Берлинского дворца составил 600 миллионов евро. Федеральное правительство Германии взяло на себя финансирование этого объекта культуры и истории. Параллельно с этим был создан фонд, который собирал благотворительные взносы на реконструкцию. Общая площадь здания составляет около 100 тысяч квадратных метров. Начало работ по реконструкции началось в 2012 году, а завершение работ планируется в конце 2018 года. Здание Берлинского дворца станет многофункциональным центром, где одновременно будут находиться музеи, галереи, конгресс-центр, концертный зал.

«Восстанавливая одно здание в центре Берлина, мы создаем 7 новых точек притяжения для туристов. Реконструкция Берлинского дворца - это результат работы международного архитектурного конкурса, который мы проводили ранее» - заявил Ханс Штиман.

Губернатор Калининградской области подробно ознакомился с технологией строительства, инфраструктурой, которая создается в новом музее, обсудил возможности продолжения сотрудничества и использования опыта, накопленного в Берлине. 


Наверх ↑