Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации по ИТ-парку «Калининград»

news-bg.jpg
28 ноября Конкурсное агентство Калининградской области разместило заказ на право заключения гражданско – правового договора на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: «Реконструкция и строительство ИТ-парк «Калининград».

Работы будут проводиться на базе ГБОУ СПО КО «Промышленно – строительный техникум», расположенного в Калининграде на ул. Горького 166. Техникум выступает заказчиком конкурса.

Открытый аукцион в электронной форме предусматривает срок выполнения работ не более 200 календарных дней с даты заключения договора.

Напомним, что 8 июля 2013 года состоялось заседание областного Правительства, на котором была одобрена Концепция создания «ИТ-парк «Калининград». Калининградская область к 2020 году получит современный комплекс IT-парка (технопарк в сфере высоких технологий), в который войдут ИT-центр, ИT-дом, бизнес-инкубатор для ИT-стартапов, образовательный центр, центр обработки данных, а также объекты инфраструктуры. Практика реализации аналогичных проектов показывает, что каждое рабочее место, создаваемое в инновационных отраслях экономики, влечёт создание 2,57 рабочих мест в смежных отраслях. Таким образом, в результате реализации проекта будет создано в общей сложности около 6000 новых рабочих мест.

Техническими экспертами при проектировании ИТ-парка выступят такие международные компании, как “Cisco”, “Microsoft” и ‘Intel”.

Из числа представителей этих и других ведущих мировых и российских компаний будет создан экспертный совет по применению наиболее современных информационных технологий в проекте ИТ-парка. Предусмотрено проведение оценки технического и технологического оснащения технопарка, а также вопросов энергоэффективности, экспертизы инфокоммуникационного оборудования, систем безопасности, «умных решений», применения «зеленых» технологий в комплексе зданий ИТ-парка. Помимо технологических задач, экспертный совет сформирует комплекс решений по управлению процессами бизнес-инкубирования и планированию образовательных программ.


С документами заказа можно ознакомиться на сайте Госзакупок.

Наверх ↑