Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

На международном Форуме в Сочи Корпорация планирует подписать соглашение с фондом «Сколково»

news-bg.jpg
 26-29 сентября 2013 года местом проведения XII Международного инвестиционного форума "Сочи" впервые станет Ледовый дворец "Большой", расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности. На нём в рамках экспозиции Калининградской области будет представлен стенд Корпорации. 

Гости Форума смогут ознакомиться с проектами ИТ-парка «Калининград», индустриального парка «Храброво» и других проектов, работы по реализации которых уже ведутся.
Также в рамках Форума планируется подписание Соглашения о сотрудничестве с Фондом «Сколково» и другими компаниями, работающими в сфере высоких технологий, инвестиций и промышленности.

Для справки: Международный инвестиционный форум "Сочи" – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается «Сочи», в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

Строительство крупного индустриального парка "Храброво" начнется в 2014 году под Калининградом, в непосредственной близости от одноименного международного аэропорта. На базе парка "Храброво" площадью почти 272 га получит развитие малое и среднее машиностроение, в том числе - производство комплектующих изделий в рамках автомобилестроительного и судостроительного кластеров региона.

На базе индустриального парка планируется следующая специализация: изготовление ювелирной продукции и изделий из янтаря, биофармацевтика и производство лекарственных препаратов, а также для развитие инновационных предприятий и предприятий наноиндустрии. К настоящему времени достигнута предварительная договоренность с пятью компаниями о размещении промышленных предприятий на территории парка "Храброво".

ИТ-парк «Калининград» представляет собой создание следующих объектов: 
• образовательное учреждение полного цикла и научно-исследовательский центр, в котором будут обучаться 420 человек, а годовой выпуск составит 160 специалистов 
• бизнес-инкубатор для проектов в сфере информационных технологий 
• бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей с предоставлением офисов и лабораторных площадей 
• сервисно-бытовая инфраструктура: спортивный стадион, торговые площади, 5-уровневая парковка. 
• детский сад на 40 мест, жилой дом, конференц-зал и другие объекты.

Наверх ↑