Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

На Государственном совете РФ обсуждали инвестиционную привлекательность регионов

news-bg.jpg
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, которое состоялось 27 декабря в Москве.

По итогам мероприятия губернатор рассказал об основных темах, затронутых на заседании. «Достаточно важный вопрос - благоприятный инвестиционный климат, который должен быть в каждом регионе. Об этом отдельно говорил Президент страны.

Говорил о том, что основным индикативным показателем в оценке деятельности глав субъектов будет успех регионов в привлечении инвестиций. Также он, конечно же, сказал, что ко всем регионам будет дифференцированный, взвешенный подход, потому что не все регионы имеют одинаковые стартовые начала, географическое положение, удалённость от рынков сбыта. Но, тем не менее, все отметили, что успех региона в привлечении инвестиций во многом зависит от позиций правительств регионов, правительств республик. На первой части Госсовета я об этом говорил, отметив, что в Калининградской области для этого работает «Корпорация развития», есть инвестсовет, где принимаются решения по инвестиционным проектам.

Все эти вещи нам понятны, знакомы и мы, безусловно, будем исполнять поручения данного Госсовета», - заключил Николай Цуканов.


Источник: сайт Правительства Калининградской области

Наверх ↑