Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Корпорация развития Калининградской области подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «ЭлТех СПб», которое позволит Калининградской области стать центром трансфера промышленных технологий

news-bg.jpg
28 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча Губернатора Калининградской области Николая Цуканова и Председателя совета директоров Корпорации развития Калининградской области Евгения Михайлова с руководством компании ЭлТех. Эта компания специализируется на создании высокотехнологичных предприятий и научных центров, опираясь на тщательно проработанные технологические решения и адаптируя опыт мировых инженерных школ к условиям российских производств.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Калининградской области и компанией ЭлТех, которое позволит развивать инновационный потенциал промышленности Калининградской области путем разработки и внедрения новых промышленных технологий и процессами создания и модернизации наукоемких производств, инжиниринговых центров, исследовательских и прикладных лабораторий.
В рамках реализации соглашения Корпорация развития Калининградской области совместно с компанией ЭлТех планируют создать на территории Калининградской области международный центр трансфера технологий при реализации проекта ИТ-парк «Калининград», который станет инновационным хабом для компаний в сфере высоких технологий.

Также Корпорация развития Калининградской области и компания ЭлТех сформируют совместную рабочую группу для реализации образовательных программ совместно с институтом Фраунгофера в Научно Образовательном Центре, входящего в состав проекта ИТ-парк «Калининград». Вместе с тем планируется организовать «Дни Науки Санкт-Петербурга» в Калининграде с привлечением представителей научного и бизнес сообществ региона.
Корпорацией развития Калининградской области совместно с компанией ЭлТех будут созданы рабочие группы по выделенным отраслевым направлениям развития Калининградской области с выработкой дорожных карт развития технологий.

В рамках рабочих групп будут проведены встречи и организованы выезды с иностранными и российскими центрами компетенций для внедрения передовых технологий в нашем регионе для становления новых элементов инновационной инфраструктуры региона.
В Санкт-Петербурге компания ЭлТех является инжиниринговым центром Санкт-Петербургского технологического хаба, который объединяет ведущие технологические вузы город: Санкт-Петербургский Государственный Университет, Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, Политехнический Университет Санкт-Петербурга и Институт точной механики и оптики (ИТМО).

Помимо этого документ предусматривает проведение совместных мероприятий по популяризации инновационного развития и привлечения активной молодежи к решению задач развития региона.

Наверх ↑