Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

"Корпорация развития Калининградской области" и индустриальный парк "Садко" подписали соглашение о сотрудничестве.

news-bg.jpg

Новый частный индустриальный парк «Садко» планируется построить на юге Калининграда, на территории бывшего предприятия «Росбанн». Проект ведет ООО «Садко» и его учредитель – Иван Грибов.

Специализация промпарка – производство строительных и отделочных материалов. I этап развития  предполагает запуск линии по производству железобетонных изделий, сухих строительных смесей и линии по изготовлению силикатного блока. Объем инвестиций строительства I очереди составит более 600 миллионов рублей. А с 2018 года инвесторы предполагают перейти ко второму этапу проекта -  запуск производства метизов, линолеума, обоев (в том числе жидких), производство плитки, бордюрного камня и других изделий методом
гиперпрессования, древесно-полимерных композитов, пенополистирола с графитом, производство керамической и клинкерной плитки, кровельных материалов, изделий из ПВХ, производство напольных покрытий. Кроме того, на территории парка будет развернуто производство лифтов и столярное производство.

В настоящее время на территории в 155000 кв.м. планируется строительство производственного цеха, котельной, а также железнодорожной ветки для обеспечения оптимальной схемы логистики. Парк уже располагает необходимой на данном этапе инфраструктурой  - собственными источниками электро- и водоснабжения.

Сотрудничество Корпорации развития и индустриального парка «Садко» предполагает продвижение новой площадки, наиболее полное использование его потенциала и, как итог -    привлечение промышленных инвестиций в Калининградскую область. Корпорация развития приветствует проект нового индустриального парка и  напоминает, что готова предлагать потенциальным инвесторам в экономику региона все возможные промышленные площадки, исходя из конкретных приоритетов каждого проекта.   


Наверх ↑