Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Калининград примет участие в Стартап Туре 2016

news-bg.jpg
Пятый год Фонд «Сколково» проводит Стартап Тур - самый масштабный проект в России и СНГ. Цель тура — поиск перспективных инновационных проектов, оказание помощи молодым разработчикам в реализации проектов в сфере высоких технологий, содействие формированию в регионах сообществ ученых, предпринимателей, и инвесторов.
Основные мероприятия в Калининграде пройдут на базе БФУ им. И. Канта 14-15 апреля (ул. А. Невского, 14).

К участию в конкурсе допускаются проекты в области информационных, биологических и медицинских технологий, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленной технологии и материалах, энергетики и энергоэффективных технологий. Подать проект на конкурс можно до 05 апреля.

Принять участие в семинарах Стартап Тура могут все желающие. Их ждут лекции и мастер-классы от лучших практиков: обзор глобальных технологических трендов, векторов развития бизнеса и навыков, которые для этого необходимы, совершенствование профессиональных и личных качеств предпринимателей.

Фонд «Сколково» вручит победителям в каждом направлении пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково». Одна из команд-победителей получит право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере является соорганизатором Стартап Тура 2016 и предоставляет участникам возможность в рамках конкурсного отбора на Startup Village получить 2 млн. рублей на развитие своего проекта.

Также в роли соорганизатора Стартап Тура выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, который выберет и вручит приглашение для 1 команды из каждого города на nanoWEEKEND в один из своих наноцентров. А одна команда по итогам nanoWEEKEND получит месяц стажировки в наноцентре.

Для справки:
Фонд «Сколково» (полное название – Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий)
Инновационный центр «Сколково» — строящийся современный научно-технологический комплекс по исследованию, разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – государственная некоммерческая организация, которая проводит государственную политику развития и поддержки в научно-технической сфере, вовлекает молодежь в инновационную деятельность, занимается привлечением внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан на основании Федерального закона «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий» от 27.07.2010 №211-ФЗ с целью развития инфраструктуры в сфере нанотехнологий. Деятельность Фонда направлена на поддержку и развитие всех российских предприятий наноиндустрии, в том числе, не являющихся проектными компаниями РОСНАНО.

Наверх ↑