Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Губернатор Николай Цуканов: «Сегодня за инвестора идёт конкурентная борьба»

news-bg.jpg
Глава региона обсудил перспективы развития Корпорации с гендиректором Максимом Азовым. В обсуждении приняли участие руководители профильных министерств областного правительства.

Напомним, что первая встреча с новым руководством Корпорации была проведена в конце сентября. По итогам первой встречи губернатор Николай Цуканов акцентировал внимание на усилении работы с реальными инвестпроектами и поиске новых инвестиционных возможностей для региона.

Генеральный директор Корпорации Максим Азов проинформировал о деятельности Корпорации за двухмесячный период, о работе с потенциальными инвесторами и о реализации проектов включённых в ФЦП. Он также добавил, что были рассмотрены и запущены в работу площадки, принадлежащие частным компаниям, обеспеченные необходимой инженерной инфраструктурой.

«Мы провели анализ лучших практик Национального рейтинга инвестиционного климата, сформированного Агентством стратегических инициатив, разработали «дорожную карту», в рамках которой начали планомерную работу. Есть реальные механизмы, которые позволят нашему региону выйти на лидирующие позиции национального рейтинга, в этом смысле такой институт развития, как Корпорация, должна стать одним из главных региональных интеграторов экономического развития», - подчеркнул Азов.

Губернатор отметил, что ему хорошо известно, как обстоят дела в других регионах, и выделил в качестве ключевого фактора на сегодняшний день серьёзную конкуренцию за право привлечения инвестора. Глава региона положительно оценил работу с площадками частных инвесторов и указал на необходимость сосредоточить усилия на подготовке индустриального парка «Храброво», а также в целях стратегического развития промышленного потенциала области следующим этапом, после Храброво, сосредоточить усилия по работе с индустриальным парком «Черняховск», где формируется пул земельных участков под промышленную зону.

«У вашей команды имеются возможности улучшить инвестиционные возможности региона. Нужно работать под конкретного инвестора, мы готовы поддерживать инвесторов более масштабно, готовы помогать, но необходимо видеть реальные инвестиционные процессы, а не просто соглашения на бумаге. Используйте не только опыт лучших российских регионов, но и опыт наших ближайших соседей: Польши и Литвы. Дело должно завершаться не только подписанием соглашения, инвестиции должны быть зримы и осязаемы. Вы понимаете, что от системной работы Корпорации, от качества высокого уровня работы с инвесторами зависит будущее региона», -  подытожил Николай Цуканов.

Наверх ↑