Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Два километра газопровода уже проложено к посёлкам Зеленоградского района

news-bg.jpg
Официальное открытие строительства первой очереди межпоселкового газопровода к посёлкам Зеленоградского района, а также к территории индустриального парка «Храброво» состоится 14 августа в 12-00 в п. Луговское (Зеленоградский район).

Строительство газопровода с установкой пяти ШРП (шкафных газорегуляторных пунктов) запланировано до конца 2014 год, объем поставляемого газа для индустриального парка «Храброво» составит 17 млн. м. куб. в год.


Для справки:

Индустриальный парк «Храброво» создаётся совместно Правительством Калининградской области и Корпорацией развития Калининградской области как новая «точка роста» экономики региона. Одним из ожидаемых результатов для социальной сферы будет являться газификация расположенных рядом с территорией парка посёлков, а также реконструкция автомобильной дороги «Березовка-Храброво-Привольное-Новосельское-Луговское», строительство железнодорожной ветки до индустриального парка и строительство сооружений водоснабжения и водоотведения в пос. Храброво.

В конце апреля состоялся аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству газопровода высокого давления к посёлкам Надеждино, Широкополье, Луговское, Новосельское, Иркутское, Киевское, Привольное.

В электронном аукционе победила компания «Устюггазсервис», которая существует с 1993 года и имеет опыт строительства более 1000 километров газопроводов в различных населенных пунктах Вологодской, Архангельской областей, республики Коми, Алтайского края.


Наверх ↑