Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

АИП и РОТОБО подписали меморандум о сотрудничестве по привлечению инвестиций в Россию

news-bg.jpg
1 марта 2016 года в Токио был подписан Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией индустриальных парков (далее - АИП) и Японской Ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами. Стороны договорились объединить усилия по содействию российско-японским проектам. Одной из главных задач станет повышение информированности японского бизнеса об экономической ситуации в России, российских потенциальных партнерах и мерах поддержки для иностранного бизнеса.

Корпорация развития Калининградской области является действительным членом некоммерческого партнёрства "Ассоциация индустриальных парков", а также активно работает с РОТОБО.  

РОТОБО стала основным японским партнером АИП по привлечению, поддержке и сопровождению инвестиционных проектов японского бизнеса в России. Планируется на регулярной основе публиковать на японском языке информационные материалы об индустриальных парках и особых экономических зонах России в печатных изданиях и интернет ресурсах Азии. Также РОТОБО планирует формировать делегации японского бизнеса для участия в мероприятиях АИП в России. Соглашение было подписано в рамках Российского-Японского промышленного диалога, Российскую делегацию на котором возглавил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. С японской стороны соглашение подписал Исполнительный директор РОТОБО М.Окамура, с российской - исполнительный директор АИП Д.Журавский.


Наверх ↑