Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

9 августа 2016 года с 10.00 до 17.00 в Деловом центре «Рыбная биржа» состоится семинар «"Re-development" - альтернативное развитие промышленных территорий и объектов культурно-исторического наследия Калининграда»

news-bg.jpg

Организаторы — Комитет архитектуры и строительства ГО «Город Калининград», проект «Участие населения в городском планировании и развитии», финансируемый Советом Министров Северных стран, НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области». Партнер мероприятия – Корпорация развития Калининградской области.

Тема семинара — реновация и комплексное развитие объектов промышленной недвижимости Калининграда (территорий и отдельных зданий).

Редевелопмент промышленных территорий — важная задача для Калининграда. Заброшенные и малоиспользуемые объекты привлекательны инвестиционно — в перспективе строительства объектов жилой и коммерческой недвижимости, организации общественных пространств. Преимущество комплексного освоения заключается в том, что неиспользуемые по назначению здания могут быть переоборудованы в коммерческие объекты. Грамотное освоение подобных зон позволит создать новые центры притяжения — общественные пространства, офисные и торговые площади, жилые здания и объекты транспортной инфраструктуры.

Представители власти, эксперты в области экономики и права, архитекторы, урбанисты и специалисты по брендингу территорий рассмотрят успешные примеры реализации проектов реновации объектов недвижимости Калининграда и других российских и зарубежных городов, а также расскажут о перспективах редевелопмента для региона.

К участию в семинаре мы приглашаем:

?    представителей бизнес-сообщества и инвесторов, в том числе, собственников и управляющих объектов недвижимости и земельных участков в центре Калининграда;

?    представителей органов власти, архитекторов, заинтересованных в развитии неиспользуемых территорий, повышении туристической привлекательности и улучшения архитектурного облика города;

?    специалистов по коммерческой недвижимости, экспертов в сфере девелопмента;

?    представителей сообщества, заинтересованных в развитии городских общественных пространств.

Модераторы:

Вячеслав Генне, главный архитектор Калининграда.

Павел Федоров, генеральный директор Корпорации развития Калининградской области.

 

Приглашенные эксперты:


Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства ГО «Город Калининград».

Андрей Ермак, врио министра туризма Калининградской области,

Наталья Трунова, генеральный директор ООО «Институт «Ленгипрогор», Санкт-Петербург, эксперт в сфере регионального и городского развития, комплексного развития территорий, стратегического и территориального планирования.

Василий Аузан, программный директор Московского урбанистического форума, стратегический консультант в сфере городского планирования.

Валерий Войтюк, заместитель министра по промышленной политике, предпринимательству и торговле Калининградской области.

Алексей Преображенский, заместитель начальника управления градорегулирования.

Елена Чернявская, генеральный директор маркетингового агентства «МАПРЕКС Групп».

Георгий Христолюбов, эксперт в области девелопмента, в Калининграде.

Александр Башин, архитектор, Калининград.

Максим Попов, генеральный директор дизайн-бюро «Пикторика».

Василий Колесник, руководитель проектов дизайн-бюро «Пикторика», городской исследователь, сокуратор проекта «Вал».

Павел Грабалов, сокуратор проекта «Вал», Университет Мальмё.

 

Регистрация по ссылке: https://smb39.timepad.ru/event/355873/

 

Участие бесплатно.

 

На все ваши вопросы ответят специалисты информационного центра по телефону:

+7 (4012) 965-376 


Наверх ↑