Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

7 июня 2017 года состоится VII Форум регионов-партнеров Калининградской области

news-bg.jpg

7 июня в рамках VII Международного Форума регионов-партнеров будет организован круглый стол на тему “Международный обмен опытом в сфере инновационной разработки сервисов для Интернета вещей[1]”. На мероприятии выступят эксперты в этой области. Они поделятся своим опытом работы, расскажут о последних тенденциях, а также продемонстрируют вживую возможности новых технологий.

Спешите зарегистрироваться https://id.gov39.ru/agency/activities/partnership-forum/ - количество мест ограничено. Участие в мероприятии бесплатное.

 Мир меняется каждый день. Новые технологии трансформируются с молниеносной скоростью, оставляя далеко позади тех, кто не сумел к ним приспособиться. А уследить за всеми трендами в одиночку сложно.

Тема 4 промышленной революции сегодня одна из самых актуальных для любой сферы жизни, от организации жилого пространства до автоматизации промышленного производства. Все больше вещей взаимодействуют между собой посредством Интернета в режиме реального времени и без участия человека - в этой сфере новые продукты рождаются ежедневно. Поэтому мы решили собрать экспертов в области Интернета вещей, Больших данных, Облачных технологий и рассказать бизнесу как все это можно использовать с выгодой для себя.

Как известно, Германия сегодня является флагманом в разработке высокотехнологичных систем для бизнеса. Именно поэтому мы пригласили Кристиана Перейра, генерального директора компании “Q-loud” (Германия), которая разрабатывает технологии для Индустрии 4.0. Партнеры “Q-loud” в России, компания “Корбит” из Калининграда, продолжит выступление и продемонстрирует реальные кейсы из сферы охранной и пожарной безопасности и ЖКХ.

Также на конференции выступит Андрей Безруков, директор по стратегическому маркетингу холдинга “GS Group”. Он поделится теми наработками, которые есть в России и которые уже сейчас помогают создавать бережливые производства нового поколения.

Резиденты Сколково, компания “CPS Lab”, также примут участие в форуме и расскажут о роли человека на умном предприятии.

 Завершится мероприятие шоу-кейсом промышленной пожарной системы. Эксперты подготовят демо-сценарий и на сцене продемонстрируют работу датчиков Интернета вещей. После можно будет задать вопросы и пообщаться со спикерами. Также в рамках Форума пройдет выставка интересных IoT продуктов и других сервисов. Индустрии 4.0.



[1] Здесь имеется ввиду Интернет вещей (IoT). IoT относится к соединению устройств через Интернет. Автомобили, кухонная бытовая техника, и даже кардиомониторы могут быть подсоединены через IoT. И так как Интернет вещей в следующие несколько лет будет только расти, больше устройств пополнят этот список.

 


Наверх ↑