Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Калининградской области открылся бизнес-инкубатор

news-bg.jpg

Накануне, в Калининграде предпринимателя заработала еще одна площадка по поддержке предпринимательских проектов - бизнес - инкубатор. Он объединил десять просторных, оборудованных необходимыми коммуникациями офисов на площадке областного Дома предпринимателя на улице Уральской,18.

Почти все рабочие места уже забронированы потенциальными резидентами – преимущественно представителями сферы информационных технологий.

«Спрос уже превысил предложение, – заявил на торжественной церемонии открытия бизнес-инкубатора губернатор области Антон Алиханов. – Здесь организовано 70 рабочих мест.

Максимальная ставка, которую наш Центр поддержки предпринимательства может снижать для отдельных проектов, установлена в 3,5 тысячи рублей в месяц. Цена вполне конкурентоспособная для текущего рынка офисов и бизнес-пространств в Калининграде».

Помимо низкой арендной платы, резиденты бизнес-инкубатора обеспечены доступом к расположенным на этой же площадке структурам по поддержке бизнеса, смогут получать консультации по правовым и бухгалтерским вопросам в Центре поддержки предпринимательства, участвовать в семинарах и программах обучения.

Отдельный класс в бизнес-инкубаторе занимает лаборатория интернета вещей «IoT Академия Samsung». В Калининградской области участниками этого образовательного проекта стали сразу два вуза – Балтийский федеральный университет им. И. Канта и Калининградский государственный технический университет.

Более подробную информацию о деятельности бизнес-инкубатора можно узнать на сайте: http://fpp.fpmp39.ru и по телефоне: 8(4012) 99-45-88.

Информация и фотографии предоставлены: Фонд "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области"




Наверх ↑