Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Список арендаторов индустриального парка «Храброво» пополнила компания, занимающаяся производством нефтепромыслового оборудования

news-bg.jpg

К концу первого квартала 2021 года в Калининградской области на территории индустриального парка «Храброво» должен появиться завод по производству бурового и нефтепромыслового оборудования. Соглашение об аренде участка земли площадью более 4 гектаров в четверг, 6 июня, подписали генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев и генеральный директор  ООО «Петробалт Инжиниринг» Сергей Кирилюк.

Строительство завода начнется во втором полугодии 2019 года. Компания намерена проинвестировать в предприятие более 80 млн рублей и создать 60 новых рабочих мест.

На данный момент у предприятия уже имеется производство в Волгограде. Завод в индустриальном парке «Храброво» позволит расширить объемы и номенклатуру выпускаемой продукции.

Отметим, что в феврале между Корпорацией развития и ООО «ПетробалтИнжиниринг» было подписано соглашение о промышленно-производственной деятельности в индустриальном парке «Храброво».

Справочно

Корпорация развития Калининградской области (www.kgd-rdc.ru) была учреждена Правительством Калининградской области в 2012 году. Ее основная деятельность направлена на формирование оптимальных условий для появления в индустриальных парках первых резидентов, создания новой, более эффективной системы привлечения инвесторов в регион, продвижения инвестиционного, промышленного и туристического потенциала региона.

С 21 января 2019 года Корпорация развития является управляющей компаний в специальном административном регионе на о.Октябрьском в Калининграде.

Индустриальный парк «Храброво» был создан правительством региона в 2012 году. В соответствии с утвержденной концепцией развития площадки территория в 345  га будет обеспечена электроэнергией в объеме 39 МВт, газом, системами водоснабжения и водоотведения. Его специализация — проекты в сфере станкостроения, машиностроения, производства продуктов питания. Управляющей компанией индустриального парка является АО «Корпорация развития Калининградской области».

В настоящее время соглашения об аренде земельных участков для реализации промышленных проектов подписали 6 компаний.  

Более подробная информация об инфраструктуре парка, возможностях его резидентов размещена на официальном сайте: Hrabrovopark.ru



Наверх ↑