Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Семинар «Пункт назначения - САР: возможности и перспективы режима САР» организован Компанией КПМГ

news-bg.jpg
31 августа Корпорация развития Калининградской области приняла участие в семинаре  для обсуждения актуальных вопросов функционирования режима Специального административного района (САР) и дальнейших перспектив развития.

Семинар «Пункт назначения - САР: возможности и перспективы режима САР» организован Компанией КПМГ.
Модератором дискуссии выступает Михаил Орлов, руководитель Департамента налогового и юридического консультирования КПМГ в России и СНГ, Председатель экспертного совета комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, Общественный омбудсмен по налогам при Уполномоченном по защите прав предпринимателей при Президенте РФ.

В качестве почетных гостей приглашены представители Министра финансов Российской Федерации, руководства Калининградской области и администрации САР на о. Октябрьский.

С приветствием к участникам обратился Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов.
Доклад об опыте работы САР представила Руководитель Дирекции САР Корпорации развития Калининградской области Анастасия Сергеевна Федоренко.

С момента запуска режима САР на о. Октябрьский и о. Русский прошло уже несколько лет, однако настройка налогового и правового режимов в рамках САР активно продолжается. Сейчас подготовлен новый существенный пакет поправок в законодательство, призванных повысить привлекательность САР для потенциальных резидентов, рассматривающих возможность редомициляции в РФ. 



Наверх ↑