Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Начало реализации Инвестпроекта: вторая жизнь Дома пожарных на Литовском Валу

news-bg.jpg

3 октября состоялась презентация инвестиционного проекта по реконструкции Дома пожарных в Калининграде по адресу: Литовский Вал, 57-59.

Для всех приглашенных СМИ и представителей общественности руководитель проекта, представитель компании Archelp, входящей в группу компаний Segment, Александр Вешаев провел экскурсию по зданию и показал, какие работы уже ведутся на объекте: было вынесено и вывезено несколько тонн мусора силами инвестора, прилегающая территория приведена в порядок.

После реконструкции здания и прилегающей территории здесь появится апарт-отель, а также магазины и кафе на первом этаже.

Как рассказал Александр Вешаев, пристройка к основному зданию, находящаяся в аварийном состоянии, будет снесена и на этом месте будет достроена часть апарт-отеля.

В рамках расширения проезжей части и появления отдельной полосы поворота на Литовский Вал, тротуар на Московском проспекте планируется пустить через галерею первого этажа здания полуоткрытого типа с арочными проемами и вставками зеленых насаждений.

Также на встрече был озвучен второй проект – благоустройство Закхаймского парка, который идет вдоль ручья от Московского проспекта до улицы Гагарина. По планам инвестора, здесь благоустроят и приведут в порядок сам парк, появятся прогулочный маршрут и велодорожка, а также, возможно, появится апарт-отель. Как заявил Александр Вешаев, это всего лишь планы, они еще не утверждены окончательно, поэтому этот проект еще обсуждается и в него вносятся корректировки и правки с учетом мнения всех заинтересованных.

 

Для справки:

Между АО «Корпорация развития Калининградской области» и компанией Archelp заключен инвестиционный договор на 6 лет. В его рамках компании Archelp передается для реализации инвестиционного проекта здание Дома пожарных по адресу: Литовский Вал, 57-59.

На реконструкцию Дома пожарных планируется инвестировать 217 млн.руб.

По словам представителя компании, срок окупаемости проекта от 7 до 11 лет.

С презентациями проектов можно познакомится по ссылкам ниже:

Презентация Реконструкции Дома пожарных

Презентация Благоустройства Закхаймского парка


Наверх ↑