Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Корпорация развития Калининградской области закончила проектирование первой очереди газовых сетей в индустриальном парке “Храброво”

news-bg.jpg

Корпорация развития Калининградской области продолжает работы по созданию инженерной инфраструктуры индустриального парка “Храброво”. Накануне было завершено проектирование первой очереди газовых сетей в индустриальном парке: получены необходимые согласования, технические условия, внесены изменения в схему газоснабжения. Само строительство внутренних газовых сетей в “Храброво” планируется завершить  текущем году.

Отметим, что газ к границам индустриального парка уже подведен.

В  апреле также завершились конкурсные процедуры и начались строительно-монтажные работы по возведению энергосетевой инфраструктуры индустриального парка “Храброво. До конца сентября подрядчик должен будет построить и ввести в эксплуатацию 5 распределительных и 4 трансформаторных подстанций.Отметим, что на данный момент в распоряжении действующих и потенциальных резидентов индустриального парка имеется введенная в эксплуатацию подстанция мощностью в 39 МВт.

На сегодня согласно графику ведется строительство очистных сооружений. В ближайшее время будет определен подрядчик для завершения строительства системы водоснабжения «Храброво». В целом необходимая для строительства и ведения производственной деятельности инженерная инфраструктура будет готова к концу 2019 года.

В настоящее время 4 компании подписали соглашения по аренде участков с управляющей компанией индустриального парка, Корпорацией развития Калининградской области, с еще 9-ю компаниями ведутся переговоры о локализации производств на территории индустриального парка. Один из резидентов планирует в I полугодии завершить проектирование завода и приступить к его строительству.

Более подробная информация об инфраструктуре индустриального парка и  условиях аренды участков на сайте: www.hrabrovopark.ru



Наверх ↑