Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Актив с историей: Корпорации развития Калинингрдской области передали здание “Дома пожарных” на Литовском валу

news-bg.jpg

Историческое здание по адресу Литовский вал, д. 57-59б, будет сохранено. Об этом сразу же после заседания областного правительства, прошедшего 29 октября, заявил генеральный директор Корпорации развития региона Андрей Толмачев. «Есть несколько инициаторов проекта реконструкции здания на Литовском валу, 57-59б. Предполагается сохранение его исторического облика, без повышения этажности. Корпорация взаимодействует с заинтересованными лицами, обсуждает возможности, чтобы вернуть жизнь зданию, которое находится в законсервированном состоянии. Сейчас готовятся проектные работы», — уточнил Андрей Толмачёв.

О передаче здания в собственность Корпорации развития шла речь на заседании регионального правительства. В своем докладе руководитель агентства по имуществу Наталья Кузнецова сообщила, что здание на Литовском валу, 57-59б, будет приватизировано посредством  внесения в уставный капитал Корпорации.

Справочно.  Строение по адресу л. Литовский Вал было возведено Магистратом Кенигсберга в XVIII веке как муниципальное жилье для служащих  и входило в ансамбль оборонительных сооружений. До недавнего времени в доме располагалось общежитие «Колледжа сервиса и туризма». Колледж, в свою очередь, сдавал часть своих помещений под нужды коммерческих организаций.

Источник фото: 2gis.ru

Наверх ↑