Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Всё, что важно знать о развитии территории у Дома Советов

news-bg.jpg

Можно узнать за 1 час на новой выставке в Калининградском областном историко-художественном музее

Ретроспектива архитектурных концепций развития территории вокруг калининградского Дома Советов – очень интересная и красочная выставка, открылась 14 сентября в Калининградском Областном Историко-Художественном музее.

Проект подготовлен Калининградским отделением Союза Архитекторов России при методической поддержке АО «Корпорация развития Калининградской области».

В открытии выставки приняли участие заместитель генерального директора Корпорации, член КОСАР, Мария Говорина и генеральный директор Андрей Толмачев.

Выставка призвана обратить внимание горожан и, прежде всего, профессионального сообщества архитекторов, дизайнеров и урбанистов на накопленный опыт градостроительного осмысления территории между улицами Шевченко, Зарайской, Московским и Ленинским проспектами.

Экспозиция показывает эволюцию задач, которые ставились перед архитекторами в отношении «сердца города» за последние 20 лет. Одновременно собрание эскизов и планов показывает, как местное, российское архитектурное сообщество и иностранные эксперты отвечали на эти задачи.

2022 год – время, когда необходимо осмыслить этот опыт и начать диалог о более современных ответах на вопросы: как должна развиваться эта территория? Что должно стать смысловой её доминантой? Какие надежды горожан должны быть здесь реализованы?

Свои ответы на эти вопросы все посетители выставки могут сформулировать в специальных формулярах, которые будут доступны на выставке.

Полученный срез мнений будет проанализирован и использован для подготовки Общественного технического задания, которое ляжет в основу нового конкурса градостроительных концепций.

Приглашаем вас познакомиться с экспозицией и принять участие в заочной общественной дискуссии по перспективам развития территории у Дома Советов! Выставка проходит в вестибюле музея, вход свободный.


Наверх ↑