Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В САР на острове Октябрьский зарегистрирован 85-й участник

news-bg.jpg
17 мая в реестр участников специального административного района на территории острова Октябрьский (Калининградская область) была включена еще одна международная компания, осуществляющая холдинговую деятельность в качестве основной.

На сегодняшний день в САР на острове Октябрьский зарегистрировано 85 участников.

Напомним, что в конце марта 2022 года приняты сразу 2 федеральных закона, регулирующие вопросы функционирования режима САР (Федеральный закон от 26.03.2022 № 66-ФЗ и Федеральный закон от 26.03.2022 № 72-ФЗ), в соответствии с которыми упрощена процедура регистрации международных компаний, а также предусмотрен ряд дополнительных налоговых льгот для международных холдинговых компаний.

Обращаем внимание, что с 26 апреля 2022 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие необходимость уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию международной компании в порядке редомициляции.

Узнать актуальную информацию о новом порядке регистрации компании в качестве участника САР, условиях применения пониженных налоговых ставок МХК, а также задать вопрос представителям управляющей компании можно на официальном сайте управляющей компании - russiasar.com.

Наверх ↑