Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Ревитализация «Дома Пожарных»: инвестор ждёт результаты экспертизы

news-bg.jpg

Здание довоенной постройки на Литовском Валу в Калининграде, известное как «Дом Пожарных» ждёт начала активных работ по ревитализации. Сегодня 7 июня объект с рабочим визитом посетил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Представитель компании «Сегмент-Регион», арендующей объект, сообщил, что проект реконструкции здания находится на завершающем этапе повторной экспертизы.

Инвесторы ожидают, что в течение лета им удастся получить положительное заключение, разрешение на строительство и приступить к проведению работ.
Согласно представленным в ходе визита данным, планы инвестора по якорному объекту для комплекса изменились. Вместо гостиницы решено обустроить изолированный комплекс апартаментов. Первый этаж «Дома Пожарных» будет отведён под офисы и торговые площади.

Подтверждена и идея по созданию галереи. Такое решение позволит комфортно перепроектировать перекрёсток Московского проспекта и Литовского вала, обеспечив безопасное движение пешеходов.

«АО «Корпорация Развития Калининградской области» является собственником «Дома Пожарных» и земельного участка под ним  и заинтересована в ревитализации комплекса и приспособлении его для современных нужд. Нам важно, чтобы объект жил», – подчеркнул генеральный директор Корпорации Андрей Толмачев.

Наверх ↑