Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Проект новой подстанции в индустриальном парке “Черняховск” получил одобрение госэкспертизы

news-bg.jpg
“Корпорация развития” готовится продолжить работы по строительству сетевой инфраструктуры в индустриальном парке “Черняховск”. В конце ноября КРКО получила положительное заключение государственной экспертизы на проект организации II этапа работ.

В рамках развития электросетевого комплекса в парке “Черняховск” в 2023 году планируется оснастить трансформаторную подстанцию для распределения напряжения 15/0,4 кВ, проложить несколько километров кабельных линий.

Модернизация подстанции и новые сети создаются для подключения перспективных резидентов индустриального парка “Храброво”. В ожидании реконструкции существующая ТП не простаивает, от неё организовано снабжение строительной площадки завода “ЭнКОР Групп”.

По качеству подготовки инфраструктуры индустриальные парки Калининградской области занимают одно из первых мест в России.

В индустриальном парке сейчас зарегистрированы 6 резидентов, три из них находятся в активной фазе строительства. Общий объём инвестиций по проектам, заявленным для локализации в индустриальном парке “Черняховск” составляет порядка 30 млрд руб. К 2025 году здесь будет создано более 1500 новых рабочих мест.

Наверх ↑