Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Внешэкономбанк завершил отбор и оценку кандидатов на позиции сертифицированных менеджеров в 23 пилотных субъектах РФ

news-bg.jpg
Отбор проводился в субъектах РФ с максимальным уровнем предоставления региональных мер господдержки: в Москве, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Рязанской, Самарской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Ярославской областях, Краснодарском и Пермском краях, Республиках Бурятия, Карелия, Татарстан, Удмуртия и Ханты-Мансийском автономном округе. Победителями стали 33 кандидата, которые заключат с Банком соглашения о сотрудничестве и приступят к поиску перспективных инвестиционных проектов в своих регионах.

ВЭБ получил 184 заявки от кандидатов и в течение июня-июля банк провел заочную оценку анкет и собеседования с кандидатами. Было проведено дистанционное тестирование кандидатов по системе, которая включает в себя оценку таких компетенций, как бизнес-мышление, предпринимательство, управление проектами и задачами, построение отношений и влияние, открытость новому и лидерство. По итогам экспертная комиссия подвела итоги и определила 33 победителя из 19 регионов, в том числе и из Калининградской области.
Заместитель генерального директора Корпорации развития Калининградской области Олег Скворцов с апреля 2017 года участвовал в двухэтапном отборе кандидатов, результатом которого стала его победа в конкурсе.

Эксперты, оценившие заявки, составили портрет среднестатистического кандидата: это человек в возрасте 37 лет, имеющий высшее образование, занимающий руководящую должность в региональной корпорации развития.

Для получения финансирования ВЭБа инвестпроекты должны соответствовать стратегическим отраслевым приоритетам банка (промышленность высоких переделов, конверсия ОПК, инновации в рамках национально-технологической инициативы, поддержка экспорта и инфраструктурные проекты), а также требованиям к стоимости и срокам реализации проектов. В ходе работы над проектами Внешэкономбанк планирует активно задействовать все доступные меры господдержки, а также привлекать софинансирование.

«Сертифицированные менеджеры станут полноправными партнерами ВЭБа в регионах, – считает заместитель председателя – член правления Внешэкономбанка Алексей Иванченко. – Мы обеспечим их полезными знаниями, новыми деловыми связями, материальной мотивацией за результат и карьерными перспективами. Вместе мы построим эффективный инвестиционный процесс на местах, который обеспечит регионы новыми производствами и рабочими местами».

Наверх ↑