Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Уровень развития инноваций в Калининградской области выше среднего

news-bg.jpg

В конце декабря 2013 года в рунете начал свою работу единый информационный портал по господдержке инноваций в России. Портал разработан Минэкономразвития РФ в рамках реализации стратегии инновационного развития России на период до 2020 года. Его тематика рассчитана на широкий круг лиц и отражает информацию о развитии инноваций практически во всех сферах деятельности. Так, например,  в школах, в вузах, в международном сотрудничестве.

Отдельный раздел посвящён инновациям в регионах с указанием рейтинга, который зафиксирован на специальной интерактивной карте. Рейтинг инновационного развития Калининградской области, судя по данным АИС "Инновации",  составляет 0.400, что выше, чем, к примеру,  у Ленинградской области (0.360), Архангельской области (0.380) и Липецкой области (0.360).


Основные цели создания портала — освещение хода реализации стратегии, информирование о мерах государственной поддержки инновационной деятельности и создание единой коммуникационной площадки для взаимодействия по всем вопросам развития инноваций.


Наверх ↑